TERRA NATIVA FM, 91,1

INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, TEM NOME.

domingo, 5 de junho de 2016

ELEIÇÕES 2016 – CONFIRA A LISTA DOS MESÁRIOS CONVOCADOS EM JURANDA E UBIRATÃ



Justiça Eleitoral
CONVOCAÇÃO
Prezados(as) Senhores(as):

Informo que V. S.ª foi selecionado por este Juízo, com base no art. 120 do Código Eleitoral, para atuar, nas ELEIÇÕES MUNICIPAIS 2016, como MESÁRIO, nas seções abaixo definidas, onde deverá comparecer às 7 horas do dia 02/10/2016 (primeiro turno).
Essa convocação exige seu comparecimento ao cartório eleitoral.
A participação neste evento o dispensará do serviço pelo dobro dos dias de convocação, conforme o art. 98 da Lei n.º 9.504/97, aplicando-se este dispositivo tanto ao serviço público como ao setor privado.
O não atendimento a esta convocação implicará a aplicação das penalidades previstas no art. 124 do Código Eleitoral.
Caso V.S.ª se encontre em uma das situações de impedimento abaixo especificadas, deverá comunicá-la a este Juízo no prazo de 5 (cinco) dias contados da data do recebimento desta convocação.
Não podem ser membros de mesa receptora de votos e justificativas:
a) os candidatos e seus parentes, ainda que por afinidade, até o segundo grau, inclusive, e bem assim o cônjuge;
b) os membros de diretórios de partido político, desde que exerçam função executiva;
c) as autoridades e agentes policiais, bem como os funcionários no desempenho de cargos de confiança do Executivo;
d) os que pertencerem ao serviço eleitoral;
e) os eleitores menores de 18 anos.
É vedada ainda a participação, na mesma mesa receptora, de parentes em qualquer grau ou de servidores da mesma repartição pública ou empresa privada (Lei n° 9.504/97, art. 64), não se incluindo na proibição os servidores de dependências diversas do mesmo ministério, secretaria de estado, secretaria de município, autarquia ou fundação pública de qualquer ente federativo, nem de sociedade de economia mista ou empresa pública, nem os serventuários de cartórios judiciais e extrajudiciais diferentes.

A Justiça Eleitoral agradece a sua colaboração, ao tempo em que se coloca à disposição para qualquer esclarecimento.

UBIRATÃ, 1 de junho de 2016

Atenciosamente,
FERDINANDO SCREMIN NETO
Juiz da 098º Zona Eleitoral/PR

Telefone do cartório eleitoral: 44 3543 2474
Endereço: RUA SANTOS DUMONT S/N (AO LADO DO NÚCLEO DE ATENÇÃO À SAÚDE DA FAMÍLIA).


Eleições Municipais 2016
Município: JURANDA

Local de Votação: COLÉGIO ESTADUAL JOÃO MAFFEI ROSA

Seção 114
NATHÃ PEREIRA DA SILVA                                                             PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
GABRIELA GIOVANA DE SOUZA                                                                                           1º MESÁRIO
ALEX DE OLIVEIRA DA SILVA                                                                                                2º MESÁRIO
BRUNA MARCELLY DE MELO                                                                                         1º SECRETÁRIO
Seção: 115
ELIDA DOS REIS DA COSTA                                                           PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
KARINA EMILLYM BUDACH                                                                                                   1º MESÁRIO
MILLENA CESILIO BOSCO                                                                                                     2º MESÁRIO
JOSE DENILSON DO NASCIMENTO                                                                                 1º SECRETÁRIO
Seção: 116
MARCOS CAMARGO                                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
NATHÃ FERNANDES DEMENECK                                                                                          1º MESÁRIO
LEANDRO DOS SANTOS PEREIRA                                                                                        2º MESÁRIO
GISLAINE RIBEIRO ROMERA                                                                                           1º SECRETÁRIO
Seção: 117
RAVELY COLTRE DOS SANTOS                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MARCOS OTÁVIO DOS SANTOS                                                                                           1º MESÁRIO
MAIKON VINICIUS LOPES CORÇO                                                                                         2º MESÁRIO
KLEBERSON ADRIANO DINIZ                                                                                           1º SECRETÁRIO
Seção: 125
GRAZIELA CRYSTINA BUENO DE GODOY                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ALINE DE OLIVEIRA DE CASTRO                                                                                          1º MESÁRIO
THOMAS PEREIRA DA SILVA                                                                                                2º MESÁRIO
ALINE DOS SANTOS PERBELIN                                                                                      1º SECRETÁRIO
Seção: 131
RAFAEL DE OLIVEIRA CARDOSO                                                   PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
LUAN LEÔNIDAS DOS SANTOS                                                                                             1º MESÁRIO
ALINE SANTOS DA SILVA                                                                                                      2º MESÁRIO
ALINE RIBEIRO DOS SANTOS                                                                                         1º SECRETÁRIO

Local de Votação:  ESCOLA PIO X

Seção: 118
STEPHANY ALBERTINI                                                                   PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MARCIO OTAVIO DOS SANTOS                                                                                             1º MESÁRIO
LUCILA YURIE MAEDA DE OLIVEIRA                                                                                     2º MESÁRIO
DIEGO RODRIGUES DE CARVALHO                                                                                1º SECRETÁRIO
Seção: 119
MANASSES ECLAIR SAIBERT FREIRE                                            PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ROSANGELA SILVA RANILO                                                                                                  1º MESÁRIO
MILLIRENE APARECIDA LATCHUK                                                                                         2º MESÁRIO
VICTOR HENRIQUE WELZ                                                                                               1º SECRETÁRIO
Seção: 143
MARCIO APARECIDO LUZ                                                               PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
BRUNA DA SILVA FAVARÃO                                                                                                  1º MESÁRIO
ANDRIELI OLIVIAC DE SOUZA                                                                                               2º MESÁRIO
SAMARA COSTA MAZUR                                                                                                 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: CRECHE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL JURANDA

Seção: 120
KARINA PEGORARO DE CARVALHO                                              PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
RAFAELA DOS SANTOS ABREU                                                                                           1º MESÁRIO
BRUNO MINERVINO PINHEIRO                                                                                              2º MESÁRIO
KESIA FURTADO ALVES                                                                                                  1º SECRETÁRIO
Seção: 121
DEBORA ANANDA BIASI HORACIO                                                 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SEBASTIÃO RODRIGO SANTOS                                                                                            1º MESÁRIO
BEATRIZ GARCIA MACHADO                                                                                                 2º MESÁRIO
ANDERSON BORGES                                                                                                      1º SECRETÁRIO
Seção: 151
ANA PAULA BATISTA DA SILVA                                                       PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JACKSON AUGUSTO CRUZ SILVA                                                                                         1º MESÁRIO
CLAITON JUNIOR SASSE                                                                                                      2º MESÁRIO
ANA CARLA BORGES                                                                                                     1º SECRETÁRIO

Local de Votação: SALÃO PAROQUIAL DE JURANDA/PR

Seção: 122
ANTONIO PEREIRA DE SOUZA                                                       PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FELIX CORBACHO RIBEIRO JÚNIOR                                                                                      1º MESÁRIO
ALEXIA LUZIA DEMENECK                                                                                                    2º MESÁRIO
LETICIA MOLINA CARNIELI                                                                                              1º SECRETÁRIO
Seção: 123
RONIERISON BARROS SECUNDES                                                PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ROMULO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA                                                                             1º MESÁRIO
JOELMA DAMASCENO DEMENECK                                                                                      2º MESÁRIO
RENATA DE ALMEIDA                                                                                                      1º SECRETÁRIO
Seção: 124
GISELI FATIMA DA SILVA                                                                PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANDRE DA SILVA DE OLIVEIRA                                                                                             1º MESÁRIO
FABRISIA FERNANDES FONSECA                                                                                        2º MESÁRIO
GEOVANA RODRIGUES FERREIRA                                                                                 1º SECRETÁRIO
Seção: 145
MARIA ALICE REBECHI DE MORAES                                              PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
RENATA PEREIRA DE OLIVEIRA RICCI                                                                                  1º MESÁRIO
EDILAINE CORREIA BATISTA                                                                                                 2º MESÁRIO
LUCAS BERTAZZO MIRA                                                                                                  1º SECRETÁRIO

Local de Votação: CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITA ROSA DE CASTRO

Seção: 152
MICHELLE SIQUEIRA                                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
LUCAS DE SOUZA RAMOS                                                                                                   1º MESÁRIO
NILCELIA VITO DA LUZ                                                                                                          2º MESÁRIO
PATRICIA TATARA DA SILVA                                                                                             1º SECRETÁRIO
Seção: 153
ALINE DE ARAUJO BAIA                                                                 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MAURO BIASI JUNIOR                                                                                                           1º MESÁRIO
FRANCIELE CRISTINA SALLES NEIVERTH                                                                             2º MESÁRIO
MARIANA NOVAK DE OMENA                                                                                         1º SECRETÁRIO

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL DONA LEOPOLDINA

Seção: 126
ANNE CAROLINE TERTO DE ANDRADE                                          PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
WESLEY HENRIQUE TOMAZ                                                                                                 1º MESÁRIO
ALAIS DA SILVA                                                                                                                    2º MESÁRIO
JAQUELINE MENDES DOS SANTOS                                                                                1º SECRETÁRIO
Seção: 127
TANIA BAENA DE ANDRADE                                                         PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ADRIANA VIEIRA MATOS                                                                                                       1º MESÁRIO
JOSÉ CARLOS GONÇALVES                                                                                                 2º MESÁRIO
LARISSA ANDRADE DA SILVA                                                                                         1º SECRETÁRIO
Seção: 128
APARECIDO JOSE ANTONIO R. LIPPHAUS                                     PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
IVONETE DE JESUS MOTTA                                                                                                  1º MESÁRIO
FABRIZIA DAIANE DA SILVA IZIDORO                                                                                     2º MESÁRIO
JOSIANE DE SOUZA TEIXEIRA                                                                                         1º SECRETÁRIO
 
Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL RIO VERDE

Seção: 129
EDINALDO DO ROSARIO PRADO                                                    PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
DIESIELI CAROLINA MALAQUIAS FOGAÇA                                                                            1º MESÁRIO
DAYANE CAMILA LEVISKI INACIO                                                                                          2º MESÁRIO
DANIELA ALEXANDRA HALATCZUK HREHUCHUK                                                            1º SECRETÁRIO
Seção: 130
CRISTINA MAYARA CAPICHE DA C. FERREIRA                               PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
EVELIN CARINE DA SILVA                                                                                                     1º MESÁRIO
ALINE SANTOS DE AQUINO                                                                                                  2º MESÁRIO
ANA PAULA RAMOS DE ARAUJO                                                                                    1º SECRETÁRIO
  
Eleições Municipais 2016
Município: UBIRATÃ

Local de Votação: A P M I. - ASSOCIAÇÃO DE PROTEÇÃO À MATERNIDADE E A INFÂNCIA

Seção: 63
FERNANDA DE OLIVEIRA SOUZA LEMES                                       PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ARIADY LUCIA DE ANDRADE                                                                                                1º MESÁRIO
EDERSON CARLOS DA SILVA NOGUEIRA                                                                             2º MESÁRIO
ALEF DE OLIVEIRA SOUZA                                                                                             1º SECRETÁRIO
Seção: 134
TEREZINHA BENTO                                                                        PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
VINICIUS HENRIQUE CIMAS                                                                                                  1º MESÁRIO
VANESSA MENDES DE CAMPOS                                                                                         2º MESÁRIO
VANIA OLIVEIRA DA SILVA CICILIATO                                                                              1º SECRETÁRIO
Seção: 150
ADRIANO ELOI SALLES                                                                  PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
WILLIAN INACIO                                                                                                                    1º MESÁRIO
ISABELA SILVA DOS SANTOS                                                                                               2º MESÁRIO
CINTIA CAROLINA FERREIRA FERNANDES                                                                     1º SECRETÁRIO

Local de Votação:  COLÉGIO ESTADUAL OLAVO BILAC

Seção: 64
JULIANA RANAKOSKI BARBOSA                                                    PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ARNOLDO ARTHUR                                                                                                               1º MESÁRIO
GABRIEL DE OLIVEIRA FARIAS                                                                                             2º MESÁRIO
WILLIAN JOSE CARDOSO                                                                                               1º SECRETÁRIO
Seção: 65
ALAN FERNANDO VALIM DA FONSECA CARARO                           PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
KELLY CRISTINA FAVARO PIGAIANI                                                                                       1º MESÁRIO
MAYARA NATIELE CORREIA CELESTRINO                                                                            2º MESÁRIO
CLAUDIA APARECIDA PEREIRA DE CARVALHO                                                              1º SECRETÁRIO
Seção: 66
RENATO DE MOURA                                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ADRIANA DE CASSIA SOARES                                                                                             1º MESÁRIO
CARLOS ALBERTO MOREIRA DA SILVA                                                                                2º MESÁRIO
ANA CRISTINA DA SILVA                                                                                                 1º SECRETÁRIO
Seção: 67
JOSINÉIA PIVA NETI                                                                       PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MONICA APARECIDA NOGUEIRA                                                                                          1º MESÁRIO
ADELERMO SIMINATTO LOPES NETO                                                                                   2º MESÁRIO
RAFAEL LOPES NEGRINI                                                                                                1º SECRETÁRIO
Seção: 149
DANIELLI DE MELO DE ARAUJO                                                     PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
THALITA LARIANY MOREIRA F.GASPAROTTO                                                                        1º MESÁRIO
CAROL POMPEU QUINI                                                                                                         2º MESÁRIO
ALEX SANTOS ROCHA                                                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 154
LARISSA SPEISS PETERLINI                                                          PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANA PAULA NUNES DA SILVA                                                                                               1º MESÁRIO
ALEANDRO COUTINHO COCOLETE                                                                                       2º MESÁRIO
MARTA BILA DA SILVA                                                                                                     1º SECRETÁRIO

Local de Votação: COLÉGIO SANTO ANTONIO

Seção: 68
PAULA SIQUEIRA FLORÃO                                                             PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
WILSON JOSE CENA                                                                                                            1º MESÁRIO
CLEBER TIAGO GUIMARAES                                                                                                2º MESÁRIO
LAYS ALVES PEREIRA                                                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 69
ALAINE SOUZA CANTERO                                                              PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ALEXANDRE BELASCO JUSTI                                                                                               1º MESÁRIO
FABIANI NAYARA SOUZA FRANCIOSI                                                                                    2º MESÁRIO
NATALIA POSSOBON ZUCOLLI                                                                                        1º SECRETÁRIO
Seção: 70 
ALEKSANDER HUGO GUIMARAES                                                 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ROBSON ALEXANDRE DA SILVA                                                                                           1º MESÁRIO
CLEUSA DOS SANTOS ROCHA SOUZA                                                                                 2º MESÁRIO
ANGELA MARIA RODRIGUES DE ALENCAR                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 71
DAIANY LEMES DE SOUZA                                                            PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SUSANA SIQUEIRA FLORÃO                                                                                                 1º MESÁRIO
JHONE FELIPE GUIMARÃES                                                                                                 2º MESÁRIO
LILIAN KARLA DE LIMA                                                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 72
ELISIE CAROLINE SABATER MINIUK                                               PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FILIPE RODRIGUES DA SILVA CORREIA                                                                                1º MESÁRIO
JAQUELINE SOUZA CANTERO                                                                                              2º MESÁRIO
JULIANE COURA SGARBI                                                                                                1º SECRETÁRIO
Seção: 73
CHARLINE ALVES GUIMARÃES                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
NAGILA CRISTIANA MENIGITE                                                                                               1º MESÁRIO
BRUNA DE ASSIS                                                                                                                 2º MESÁRIO
ALINE RECHE THOLKEN                                                                                                 1º SECRETÁRIO
Seção: 74
BRUNA FERNANDA ROSSETTO                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JACQUELINE SAYURI TAKEMOTO                                                                                        1º MESÁRIO
GIOVANE CANDIDO KUBASKI                                                                                               2º MESÁRIO
BIANCA YUMI SHIMOHIRO IWASE                                                                                   1º SECRETÁRIO
Seção: 75
LAIS SHIRATSU SGARIONI                                                              PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
PATRICIA MUELLER RIEDO MORITA                                                                                      1º MESÁRIO
CRISLAINE RIBEIRO FURUSATO                                                                                           2º MESÁRIO
ELAINE CARMONA SABATER                                                                                         1º SECRETÁRIO
Seção: 76
ODEVAL DANILO XAVIER CASTRO                                                  PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MAYARA CAROLLINNE COELHO DE FREITAS                                                                        1º MESÁRIO
KARINA FIDELI KASSAB                                                                                                       2º MESÁRIO
TIAGO TOMIO YOSHIDA                                                                                                  1º SECRETÁRIO
Seção: 113
FRANCIELE LIMA DE MOURA                                                         PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FLAVIO MENDES DE FREITAS JUNIOR                                                                                  1º MESÁRIO
FATIMA JESUS MARCHI BORGES                                                                                         2º MESÁRIO
LAILA DAIANE LEMOS                                                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 135
ANNA CAROLINA SOUSA LOPES CARVALHO                                 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SANDRA CRISTINA MARTINS                                                                                                1º MESÁRIO
CINTYA FONSECA LUIZ                                                                                                         2º MESÁRIO
ROSELI DE MELO OLIVEIRA                                                                                            1º SECRETÁRIO
Seção: 144
CARLA OLIVEIRA NAVARCHI                                                           PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
AMANDA OLIVEIRA DE FARIAS                                                                                             1º MESÁRIO
LUCIANA DE SOUZA FARIAS                                                                                                 2º MESÁRIO
PALOMA NATTANY SILVA FERREIRA                                                                               1º SECRETÁRIO

Local de Votação: COLÉGIO ESTADUAL CARLOS GOMES

Seção: 77
CARLA FERNANDA AFONSO DE MACEDO                                     PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JULIANA DE ALMEIDA                                                                                                           1º MESÁRIO
ALESSANDRA APARECIDA DOS SANTOS                                                                             2º MESÁRIO
EDUARDO DE OLIVEIRA SAMPAIO                                                                                  1º SECRETÁRIO
Seção: 78
DOUGLAS APARECIDO MARQUES DE MELLO                                PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CAROLINE THAIS REZENDE DA SILVA                                                                                   1º MESÁRIO
HELLER PAULO HARO RAYMUNDO                                                                                       2º MESÁRIO
CATIA SIMONE DOS SANTOS REIS DA SILVA                                                                  1º SECRETÁRIO
Seção: 79
VINICIUS BORGES DA SILVA                                                          PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ARIELI GIL BASICHETTI                                                                                                         1º MESÁRIO
VANESSA DA SILVA BEZERRA                                                                                              2º MESÁRIO
THAIS SANTOS DE SOUSA                                                                                             1º SECRETÁRIO
Seção: 80
DANIELLI PIVA NETI                                                                        PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CRISTIAN EIDY AITA                                                                                                              1º MESÁRIO
CRISTIANO FRAGOSO                                                                                                          2º MESÁRIO
JOÃO PAULO PULI CARVALHO                                                                                        1º SECRETÁRIO
Seção: 81
CLEVERSON JUNIOR DE OLIVEIRA GUIMARÃES                            PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MAYCON ARAGÃO ROLIM                                                                                                     1º MESÁRIO
MARIA KAROLINA FERREIRA                                                                                                2º MESÁRIO
GESSICA DAIANI CERBELE GONCALVES                                                                        1º SECRETÁRIO
Seção: 82
SIDNEY THOME DOS SANTOS                                                       PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ROGER LENNON DE CARVALHO BEZERRA                                                                          1º MESÁRIO
LUANA BISSOLI MEDINA                                                                                                       2º MESÁRIO
TATYANE ESTEVÃO BRAGA                                                                                            1º SECRETÁRIO
Seção: 83
ALINE RAQUEL MARINS                                                                 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SILVIA REGINA LIMA DOS SANTOS MORAES                                                                        1º MESÁRIO
JOSE CARLOS MARIZ SILVA                                                                                                 2º MESÁRIO
ALINE CRISTINA DE SOUZA                                                                                            1º SECRETÁRIO
Seção: 84
CLAUDINEI DOS SANTOS SOARES                                                PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FELIPE DOS REIS JESUS                                                                                                     1º MESÁRIO
LUCIANE FELIX LEITE                                                                                                            2º MESÁRIO
CARLA CEREM                                                                                                               1º SECRETÁRIO
Seção: 85
MAYARA CRISTINA MATIAS SILVA                                                   PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
LEANDRO FELIZARI                                                                                                              1º MESÁRIO
ANA PAULA MORENI CICILIATO                                                                                             2º MESÁRIO
MAYARA LESSA CARVALHO                                                                                           1º SECRETÁRIO
Seção: 86
SUZANA SOUZA MASSOCATO                                                        PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CHARLES CRISTOVAO SILVA DE ABREU                                                                              1º MESÁRIO
GUILHERME OLIVEIRA FARIAS                                                                                             2º MESÁRIO
LEANDRO RIBEIRO DE OLIVEIRA                                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 87
DAIANE APARECIDA DUARTE                                                         PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SOLANGE RODRIGUES DA SILVA                                                                                         1º MESÁRIO
JHONE DIAS RESENDE                                                                                                        2º MESÁRIO
LUIZ HENRIQUE FERREIRA COSTA                                                                                 1º SECRETÁRIO

Local de Votação: GINÁSIO DE ESPORTES MUNICIPAL TOMÁS IZIDORO DE LIMA

Seção: 88
MAIRA RODRIGUES DE SOUZA                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ALANI DE OLIVEIRA                                                                                                              1º MESÁRIO
DAYANE PEREIRA DE SOUZA                                                                                               2º MESÁRIO
MICHEL ROBERT DE ABREU DOMINGUES DOS SANTOS                                                1º SECRETÁRIO
Seção: 89
MARIANA MILLAN FACHI                                                                 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
TAYNARA LO IERCIO FILGUEIRAS                                                                                         1º MESÁRIO
KELY CRISTIANE GUIZZI                                                                                                        2º MESÁRIO
JOCILAINE NORATO CLARO                                                                                            1º SECRETÁRIO
Seção:90
LUANA SMANHOTO                                                                        PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ADILSON KABROSKI                                                                                                             1º MESÁRIO
JESSICA CARLOTA CARDOSO                                                                                              2º MESÁRIO
ELIELSON NOGUEIRA DE SOUZA                                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 91
LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA                                                         PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOÃO PAULO ZAMPIERI                                                                                                        1º MESÁRIO
EDNA ALENCAR DA SILVA                                                                                                    2º MESÁRIO
BRUNA APARECIDA FERNANDES                                                                                   1º SECRETÁRIO
Seção: 92
ANSELMO DE MATTOS LOERCIO KIZERLLA                                   PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ELIAS RENAM DOS SANTOS                                                                                                1º MESÁRIO
LUANA PAULA BARROS DO NASCIMENTO                                                                            2º MESÁRIO
LUIZ PAULO DE ABREU ZAMPRONIO                                                                               1º SECRETÁRIO
Seção: 93
KEZIA ALINE PEREIRA                                                                   PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MARIA APARECIDA RODRIGUES BATISTA DE LIMA                                                               1º MESÁRIO
AYLA PRISCILA CERBELE GONÇALVES                                                                                2º MESÁRIO
MAIKON POSSOBON STRELLING                                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 94
ANA LUÍZA KOIKE DE CAMARGO                                                   PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
IRINEU VAZ MATEUS                                                                                                             1º MESÁRIO
ITAINA CALIXTO DE MENEZES SOUZA                                                                                   2º MESÁRIO
KATIA EVELIN TARABOSSI                                                                                              1º SECRETÁRIO
Seção: 95
BEATRIZ FERREIRA LOPES DOS SANTOS                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MAISE DA SILVA PESSOA                                                                                                    1º MESÁRIO
JENIFER DE ARAUJO CARVALHO                                                                                         2º MESÁRIO
LEANDRO LOPES VALTER                                                                                              1º SECRETÁRIO
Seção: 96
SUZANA HERINGER DA SILVA                                                        PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANDRESSA CAROLINE BARBOSA ALVES                                                                             1º MESÁRIO
IVAN PELEGATI SCHWAB                                                                                                     2º MESÁRIO
ADRIANO JOSE DOS SANTOS                                                                                         1º SECRETÁRIO

Local de Votação: COLÉGIO ESTADUAL PADRE JORGE SCHOLL

Seção: 97
GUILHERME DE SOUZA MOREIRA                                                  PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANA LUIZA DE LIMA GAZZIN PESSOA                                                                                   1º MESÁRIO
RONE DOS SANTOS GONCALVES ARTHUR                                                                          2º MESÁRIO
FERNANDO PINHEIRO SOARES                                                                                      1º SECRETÁRIO
Seção: 98
JULIANE LEITE                                                                               PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
EYLLA KETLEEN LOUREIRO DE LIMA                                                                                   1º MESÁRIO
ELAINE DE OLIVEIRA SILVA                                                                                                  2º MESÁRIO
VITOR HUGO DA SILVA                                                                                                    1º SECRETÁRIO
Seção: 136
VANESSA NOGUEIRA SLUZOVSKI                                                  PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CAROLINE TRIVILIM TOZZI                                                                                                     1º MESÁRIO
JESSICA DA SILVA HANAOKA                                                                                               2º MESÁRIO
KAUANA CATARINA CRISTOVAM REYNEN                                                                       1º SECRETÁRIO

Local de Votação: COLÉGIO ESTADUAL QUINTINO BOCAIUVA

Seção: 99
MAIRA RODRIGUES DE SOUZA                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ALESSON SENA DE LIMA                                                                                                     1º MESÁRIO
LEANDRO MODESTO FELIX                                                                                                  2º MESÁRIO
LUIS FRANCISCO DA SILVA                                                                                             1º SECRETÁRIO
Seção: 100
TAISA PAULA DE OLIVEIRA                                                            PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CRISTIANE PAULA DA SILVA                                                                                                 1º MESÁRIO
THAYS CAROLINE GOMES DE ALMEIDA                                                                               2º MESÁRIO
ANY FRANCIELLI SANTOS PEREIRA                                                                               1º SECRETÁRIO
Seção: 101
MARIA DAS GRACAS DE OLIVEIRA                                                PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
HELDER CRISTIANO BRASIL DA SILVA                                                                                  1º MESÁRIO
ANDREI CORDEIRO JERTCZUK                                                                                             2º MESÁRIO
JOSE AUGUSTO GALBARDI                                                                                            1º SECRETÁRIO
Seção: 102
ELZA JEZUALDO CARDOSO                                                           PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
WILLIAN FELIPE DE ALMEIDA                                                                                               1º MESÁRIO
THAYS REGINA OLIVEIRA BUENO                                                                                         2º MESÁRIO
DAIANE BARTZ DE OLIVEIRA                                                                                          1º SECRETÁRIO
Seção: 103
AIRAM RODRIGUES DE SOUZA                                                      PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
DOUGLAS RODRIGO TOFLINSKI                                                                                            1º MESÁRIO
WELLYNGTON HAROLD KOGLIN                                                                                           2º MESÁRIO
WALDEMAR EUCLIDES HELLSTROM                                                                              1º SECRETÁRIO
Seção: 104
HENRIQUE DIAS                                                                             PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
CLAUDINEI FEITOZA                                                                                                              1º MESÁRIO
FRANCIELI CAPUTO                                                                                                              2º MESÁRIO
MARLYSSA MARTINS DOS SANTOS                                                                                1º SECRETÁRIO

Local de Votação: ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA GOMES BIZERRA

Seção: 105
FLAVIA APARECIDA DA SILVA                                                        PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ALEX DE OLIVEIRA                                                                                                               1º MESÁRIO
ELISANGELA MARIA DA SILVA                                                                                              2º MESÁRIO
ROGERIO POLICARPIO DE OLIVEIRA                                                                              1º SECRETÁRIO
Seção: 106
JONAS RAD GUIMARÃES                                                               PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
THAINA GOMES DE FREITAS                                                                                                1º MESÁRIO
LUCAS GIBIN DA SILVA                                                                                                         2º MESÁRIO
JOSE CARDOSO DA SILVA                                                                                              1º SECRETÁRIO
Seção: 133
EDERSON MIRANDA DA SILVA                                                       PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FERNANDA ALVES DA ROCHA MIRANDA                                                                              1º MESÁRIO
EDSON LUÍS LOPES                                                                                                             2º MESÁRIO
LETICIA PEREIRA DE ARAUJO                                                                                        1º SECRETÁRIO

Local de Votação: SALÃO PAROQUIAL DE UBIRATÃ/PR

Seção: 107
GISELE LUZIA LOPES DE MELO                                                     PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
KARYNA BRANTE DA SILVA ROCHA                                                                                     1º MESÁRIO
KAMILA PENAFIEL GONÇALVES                                                                                           2º MESÁRIO
TALITTA MAYARA PELOSI DE AZEVEDO                                                                          1º SECRETÁRIO
Seção: 108
ELIZABETH BENEDITA DE ALMEIDA SOUZA                                   PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
TATIANI BARBERÁ BINELLI                                                                                                    1º MESÁRIO
REGIS BRANTE                                                                                                                     2º MESÁRIO
IVAN LUIZ LEMES                                                                                                            1º SECRETÁRIO
Seção: 109
ALISON ANGELINI FERREIRA                                                         PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOÃO PEDRO DE ALBUQUERQUE SOUZA                                                                            1º MESÁRIO
JÉSSICA COURA DA SILVA                                                                                                   2º MESÁRIO
CATIUSSE GRACIELLY DEPIERI                                                                                       1º SECRETÁRIO
Seção: 110
ELISANGELA LUIZA DOS SANTOS                                                  PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANA PAULA DA SILVA OLIVEIRA                                                                                           1º MESÁRIO
NATHIELI SANTANA DOS SANTOS                                                                                         2º MESÁRIO
THAYLA LARISSA DE PAULA KRIK                                                                                  1º SECRETÁRIO
Seção: 111
MAYCON RODRIGO BARBOSA SANTOS                                         PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
GRACIELI NOGUEIRA SLUZOVSKI                                                                                         1º MESÁRIO
RAFAEL BARBOZA PEDRO                                                                                                   2º MESÁRIO
LUCAS MATEUS FARIA ROSSI                                                                                        1º SECRETÁRIO
Seção: 112
CLEYSON DIEGO BECKAUSER DOS SANTOS                                PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
DINA MARTA SABO                                                                                                               1º MESÁRIO
LUCAS APARECIDO ROCHA                                                                                                  2º MESÁRIO
FRANCIELLY DOMINGUES DOS SANTOS                                                                        1º SECRETÁRIO
Seção: 148
HENRY LUCAS GUIMARÃES                                                           PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
TAUANA PIMENTA DOS SANTOS PROTCI                                                                              1º MESÁRIO
MAYCON CARLOS PROTCI PIMENTA                                                                                     2º MESÁRIO
HAILA KAUANA DOS SANTOS RODRIGUES                                                                     1º SECRETÁRIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

COTAÇÕES

Projeção da população do Brasil

Projeção da população do Paraná